Похоже, что современные сказочники – это не витающие в эмпиреях фантазёры, а люди, которые знают, чего хотят, и воплощают смелые мечты в реальность.

Они не прокрастинируют, а действуют. Им благоволит Вселенная, а жизнь складывается, как паззл в картинке.

…С Кристиной Талер мы познакомились в «ЗОНТИКЕ» – детской библиотеке № 11 Невского района на встрече с маленькими читателями, куда писательница пришла, прихватив с собой семь разноцветных зонтов. Не потому, что весь день лил дождь, а для особой – «зонтичной» – атмосферы. К тому же на встрече речь пошла о Туманном городе и книге «Человек, который крутил зонтами».

Истина оказалась не нова: в писательском деле, как и во всяком другом, краеугольным камнем по-прежнему служит …труд. Вот так со времён Ветхого Завета человеку приходится добиваться успеха в поте лица своего. Хотя некоторым Емелям сказочно везёт поймать большую рыбу, не замочив рукавов! 

Плоды, которые принёс труд самой Ксении Коскиной – это сборник стихов «Насекомыши», книги «Моя весёлая семейка, или Зоопарк на седьмом этаже», «Собаки нашего двора» и новогодняя история «Сосулька теряет форму», которые вышли за полтора года.

Ксения рассказала, сладок ли хлеб писателя, и раскрыла собственные секреты писательской кухни.