Выставка «По ту сторону Невского проспекта»
В Центральной детской библиотеке открылась выставка акварели петербургского писателя и художника Сергея Псарёва «По ту сторону Невского проспекта».
Сергей Псарёв – прозаик, публицист, член Союза писателей России, автор повестей, рассказов и очерков. Увлекается живописью и графикой, участник многочисленных выставок.
Для своих рисунков художник часто старается выбирать маршруты в стороне от центра Петербурга, отыскивать в его окрестностях старые дачи, заброшенные дворянские усадьбы. Представленные работы это еще и результат поездок автора по регионам России, его неравнодушного взгляда на окружающее. Легкие, наполненные светом, воздухом и глубоким смыслом акварели С. Псарёва несомненно отзовутся в вашем сердце.





